Горячее питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В нашей школе для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое бесплатное горячее питание

Стипендии и иные виды материальной поддержки

(в том числе для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставщихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией)

1. Сведения о наличии и условиях предоставления стипендий - МКОУ "Чернавская ООШ" стипендий не предоставляет.

2. Сведения о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних. - МКОУ "Чернавская ООШ" общежития/ интерната не имеет.

3. Сведения о стипендии и иных видах материальной поддержки

-  Победители и призеры олимпиад награждаются дипломами (приказ Минобрнауки России от 4 апреля 2014 года № 276 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", приказ Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников").

- Государственной программой Курганской области "Развитие образования и реализации молодежной политики", утвержденной постановлением Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 499, для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта, предусмотрено вручение областных премий.

- Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим одноразовым питанием (завтраки).

- Учащиеся 5-11 классов из семей, имеющих подтвержденный статус малоимущих, обеспечиваются бесплатным одноразовым питанием (завтраки)

- Дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (Постановление Администрации Притобольного района Курганской области от 23 января 2017 года № 20 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Притобольного района  детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Притобольного района".

Трудоустройство выпускников 9 класса

2022-2023 учебный год

Всего выпускников   Продолжили обучение в ССУзах   Продолжили обучение в 10 классе